| 符号名称 | 发动机温度警告指示灯 |
| 面板安装直径 | 8毫米 10毫米 12毫米 14毫米 16毫米 |
| 接触方式 | 带线 |
| 安装方式 | 螺钉端子 |
| 灯泡类型 | LED |
| 额定电压 | AC/DC,3V、6V、12V、24V、220V、380V |
| 灯颜色 | 红 黄 蓝 绿 白 |
| 产品设计 | 凸头 |
| 外壳材料 | 黄铜镀镍/不锈钢 |
| 底座材料 | PA66尼龙 |
| 端子材料 | 黄铜 |
| 应用 | 咖啡机、厨房设备、家用电器、汽车、医疗设备、工业设备等 |
描述
发动机温度警告灯是什么意思?
如果您看到汽车指示灯的这个符号,您可能会认为,作为关键指示灯的标志,它的正确名称是发动机温度警告灯,也可以称为冷却液温度警告灯。
以下是此发动机温度警告灯的含义解释:
当您启动发动机时,警告灯会亮起,然后在检测后2秒内熄灭。这表示发动机正常。如果发动机温度警告灯未熄灭并一直亮着,则说明存在故障,这通常是由冷却液的温度或液位引起的。
这时您需要停车,熄火后让发动机冷却约20分钟,取下散热盖,查看内部是否有水,如果水少,可以添加。
如果警告灯一直亮着,而您继续驾驶,很容易对发动机造成严重的磨损,您将不得不支付维修费用。所以请务必了解发动机温度警告灯的含义。
发动机温度警告灯用在哪里?
警告灯通常用于改装汽车、改装皮卡、改装摩托车,具体取决于您的具体用途。
发动机温度警告灯有多少伏?
警告灯通常是12V,如果您需要其他电压,FILN公司也可以生产,例如24V 110V 220V等。
发动机温度警告灯有多少种颜色?
该标志,发动机温度警告灯,通常是红色的,如果您想要其他颜色,FILN可以制作。
如何购买发动机温度警告灯?
您可以通过电子邮件联系WWW.INDICATORLIGHT.COM,FILN汽车指示灯销售邮箱 inquiry@cnylin.com.cn,或者直接从速卖通和亚马逊购买,尽管如果您直接从中国工厂购买,价格会更优惠。如果您通过DHL发货到美国,运费大约20美元,时间需要3天。
如果您想在速卖通购买,请点击速卖通
发动机温度警告灯保修多久?
如果您购买发动机温度警告灯,FILN承诺在5年内免费更换。
除了这个指示灯,还有其他指示灯吗?
如果您有任何指示灯需求,FILN公司可以生产更多。FILN公司生产各种类型的汽车指示灯,也可以定制各种指示灯。
64种仪表盘指示灯全新介绍
| 部件名称 | 材料 |
| 透镜 | PC塑料 |
| 金属主体 | H59黄铜或204不锈钢 |
| 垫圈 | T10冷轧钢 |
| 橡胶圈 | SIL硅胶 |
| 螺母 | H59镀镍黄铜 |
| 外壳 | PA66尼龙 |
| 光源 | LED |
| 电阻 | 金属膜 |
| 电缆 | PTFE AWG22 0.3mm² |
| 插头 | C2680 RoHS黄铜 |
| 项目 | 参数 |
| 额定电压 | 3V-780V DC或AC |
| 额定电流 | 20mA |
| 额定功率 | 0.2W |
| 绝缘耐压 | 1800V |
| 工作寿命 | 100000h |
| 电气寿命 | 100000 |
| 耐寒 | -40℃ |
| 耐热 | 80℃ |
产品资源:https://www.indicatorlight.com/engine-temperature-warning-light/
支付与安全
您的支付信息已安全处理。我们不存储信用卡详细信息,也无法访问您的信用卡信息。
