| 象征名称 | 扳手指示灯 |
| 面板安装直径 | 8毫米、10毫米、12毫米、14毫米、16毫米 |
| 接触方式 | 带线 |
| 安装方式 | 螺钉端子 |
| 灯泡类型 | LED |
| 额定电压 | 交流/直流,3V、6V、12V、24V、220V、380V |
| 灯光颜色 | 红黄蓝绿白 |
| 产品设计 | 凸头 |
| 外壳材料 | 黄铜镀镍/不锈钢 |
| 底座材料 | PA66尼龙 |
| 端子材料 | 黄铜 |
| 应用 | 咖啡机、厨房设备、家用电器、汽车、医疗设备、工业设备等 |
描述
扳手指示灯
扳手,我们都知道它是一种什么样的工具。但是扳手指示灯,这确实是我第一次听说,它是做什么用的呢?
如果扳手指示灯亮起,表示汽车已达到保养期限,是时候去汽车保养中心进行保养了。
此时我们不必担心我们的汽车哪个部件坏了或者哪个出了问题,保养提示灯(也称扳手指示灯)相当于一个计时器,提醒车主是时候进行保养了,它并不意味着汽车出了故障,通常在保养结束后,工作人员会将汽车保养灯复位,这个标志就会消失。
所以,扳手指示灯是我们汽车中非常重要的一部分。而我们就是能够提供这个重要部件的生产商。
1. 作为一家拥有10多年生产经验的制造商,主要生产指示灯系列、开关系列等。我们的指示灯具有良好的质量保证。
2. 所有指示灯的尺寸都一样吗?
不,我们的指示灯尺寸有6、8、10、12、14、16、19、22毫米……我们公司的宗旨是创新、高效和客户满意等等。
3. 扳手指示灯有哪些颜色?
我们的大多数扳手指示灯是白色的。如果您需要其他颜色,请告诉我们,我们将尽力满足您的需求。
4. 我们如何购买扳手指示灯?
我们可以选择直接在阿里巴巴或全球速卖通上下订单购买指示灯。
我们公司的工作人员看到后,会尽快与您联系,询问您所需产品的详细信息和图案。
沟通后,我们将进行生产。如果您不知道我们有哪些产品,您也可以访问我们的官方网站www.indicatorlight.com了解更多详情。FILN汽车指示灯销售邮箱是 inquiry@cnylin.com.cn
5. 扳手指示灯有最小起订量吗?
当然没有,如果您需要,我们也会提供样品。
如果样品数量很少,您需要自己支付运费。
但如果数量很大,您需要支付产品成本和运费。
6. 扳手指示灯有多少伏电压?
扳手指示灯通常为12V,如果您需要其他电压,我们公司也可以生产,例如24V、110V、220V等等。
欢迎访问www.indicatorlight.com了解更多关于我们产品的信息。
| 部件名称 | 材料 |
| 透镜 | PC塑料 |
| 金属主体 | H59黄铜或204不锈钢 |
| 垫圈 | T10冷轧钢 |
| 橡胶圈 | SIL硅胶 |
| 螺母 | H59镀镍黄铜 |
| 外壳 | PA66尼龙 |
| 光源 | LED |
| 电阻 | 金属膜 |
| 电缆 | PTFE AWG22 0.3mm² |
| 插头 | C2680 RoHS黄铜 |
| 项目 | 参数 |
| 额定电压 | 3V-780V DC或AC |
| 额定电流 | 20mA |
| 额定功率 | 0.2W |
| 绝缘耐压 | 1800V |
| 工作寿命 | 100000h |
| 电气寿命 | 100000 |
| 耐寒 | -40℃ |
| 耐热 | 80℃ |
产品资源:https://www.indicatorlight.com/12mm-led-wrench-indicator-light/
支付与安全
您的支付信息已安全处理。我们不存储信用卡详细信息,也无法访问您的信用卡信息。
