| 象征名称 | 远光指示灯 |
| 面板安装直径 | 8毫米 10毫米 12毫米 14毫米 16毫米 |
| 接触方式 | 带线 |
| 安装方式 | 螺钉端子 |
| 灯类型 | LED |
| 额定电压 | AC/DC,3V、6V、12V、24V、220V、380V |
| 灯光颜色 | 红 黄 蓝 绿 白 |
| 产品设计 | 凸头 |
| 外壳材料 | 黄铜镀镍/不锈钢 |
| 底座材料 | PA66 尼龙 |
| 端子材料 | 黄铜 |
| 应用 | 咖啡机、厨房设备、家用电器、汽车、医疗设备、工业设备等 |
描述
远光指示灯 表示什么?
远光灯是显示前照灯是否处于远光状态,通常指示灯是熄灭的。当远光灯打开并使用瞬间灯功能时亮起。
如何使用远光指示灯和 雾灯?
第1步:打开远光灯 指示灯。远光指示灯在非常黑暗时提供额外的照明。
要打开远光指示灯,向前推动转向信号杆,或将其拉向您(这取决于您的汽车),直到它锁定到位。将杠杆返回到其原始位置以关闭远光灯。
当远光指示灯打开时,仪表板上将亮起一个类似于前照灯符号的蓝色符号。
- 警告:虽然远光灯增加了您的视野,但它们会产生强烈的眩光,降低周围环境的能见度。当前方有来车时,或当您直接跟在另一辆车后面时,务必关闭远光灯。
第2步:打开雾灯。雾灯可以与前照灯一起使用,以增加在多雾、薄雾或多雨天气中的能见度。
要打开雾灯,旋转雾灯开关,或按下雾灯按钮(这取决于您的汽车)。此开关或按钮位于前照灯控制装置旁边。
远光指示灯 在哪里使用?
远光指示灯是您汽车仪表板上的一个灯,顾名思义,它表示您汽车的 远光 前照灯已打开。在我见过的大多数汽车中,它是蓝色的 灯,但我不能保证 每辆车的颜色都是这样。
远光指示灯的连接方式是什么?
我们有两种连接方式,一种是带电缆的,另一种是焊接端子。关于带电缆的,我们可以定制电缆长度,如15厘米,20厘米等。
远光指示灯 有多少伏特?
远光指示灯通常是12V,如果您想要其他伏特,FILN公司也可以生产,如24V 110V 220V等。
远光指示灯 有多少种颜色?
远光指示灯通常是蓝色,如果您想要其他灯光颜色,FILN可以制作。
如何向我们 订购 远光指示灯?
您可以通过电子邮件联系我们,我们的电子邮件地址是 sales email inquiry@cnylin.com.cn,或者直接从速卖通购买,请点击 速卖通。如果您急于收到它们,我们可以通过DHL等快速快递发送给您。
远光指示灯 保修多长时间?
如果您购买远光指示灯,FILN承诺在5年内免费更换。
64个仪表板指示灯全新介绍
| 组件 名称 | 材料 |
| 镜片 | PC 塑料 |
| 金属主体 | H59 黄铜 或 204 不锈钢 |
| 垫圈 | T10 冷轧钢 |
| 橡胶圈 | SIL 硅胶 |
| 螺母 | H59 镀镍黄铜 |
| 外壳 | PA66 尼龙 |
| 光源 | LED |
| 电阻 | 金属膜 |
| 电缆 | PTFE AWG22 0.3mm² |
| 插头 | C2680 RoHS 黄铜 |
| 项目 | 参数 |
| 额定电压 | 3V-780V DC 或 AC |
| 额定电流 | 20毫安 |
| 额定功率 | 0.2瓦 |
| 绝缘耐压 | 1800V |
| 工作寿命 | 100000小时 |
| 电气寿命 | 100000 |
| 耐寒 | -40℃ |
| 耐热 | 80℃ |
产品资源:https://www.indicatorlight.com/high-beam-indicator-light/
支付与安全
您的支付信息已安全处理。我们不存储信用卡详细信息,也无法访问您的信用卡信息。
