| 符号名称 | 清除指示灯 |
| 面板安装直径 | 8毫米 10毫米 12毫米 14毫米 16毫米 |
| 连接方式 | 带线 |
| 安装方式 | 螺钉端子 |
| 灯泡类型 | LED |
| 额定电压 | AC/DC,3V、6V、12V、24V、220V、380V |
| 灯光颜色 | 红 黄 蓝 绿 白 |
| 产品设计 | 凸头 |
| 外壳材料 | 黄铜镀镍/不锈钢 |
| 基材 | PA66尼龙 |
| 端子材料 | 黄铜 |
| 应用 | 咖啡机、厨房设备、家用电器、汽车、医疗设备、工业设备等 |
描述
“Purge”(清除)——对我来说,这是一个有点奇怪的符号。所以……
- 福特福克斯信息指示灯是什么意思?
该系统与前排乘客座椅和安全带的传感器协同工作,以检测正确就座的乘员是否存在,并确定前排乘客正面气囊是否应启用(可能充气)。
前排乘客传感系统使用一个乘客气囊关闭指示灯,该指示灯会亮起并保持亮起,提醒您前排乘客正面气囊已禁用。该指示灯位于气候控制装置下方。
当点火开关转到“一”位置时,指示灯会短时间亮起,以确认其功能正常。如果您在座椅上“懒散”地坐着,就会发生这种情况。
我朋友也遇到了同样的情况,这似乎是像我这样瘦弱的人身上会发生的设计缺陷。
2. 福特福克斯信息指示灯保修多长时间?
如果您购买福特福克斯信息指示灯,FILN承诺在5年内免费更换。
在此期间,如果您有任何问题,也可以咨询我们的工作人员。我们将尽力解决您的问题。
- 福特福克斯信息指示灯有多少伏电压?
我们的标准是12V福特福克斯信息指示灯,如果您需要其他电压,我们公司也可以生产,例如24V、110V、220V等。
- 福特福克斯信息指示灯是否有最低订购量?
当然没有。如果您需要,我们也会提供样品。如果您需要的样品数量很少,您需要自己支付运费。但如果数量很大,您需要支付产品成本和运费。
- 我们如何购买福特福克斯信息指示灯?
我们可以选择直接在阿里巴巴或全球速卖通上订购指示灯。
我们公司的工作人员看到后会尽快与您联系,并询问您所需产品的详细信息和型号。
沟通后,我们将进行生产。如果您不知道我们有哪些产品,您也可以访问我们的官方网站www.indicatorlight.com了解更多详细信息。
FILN汽车指示灯销售邮箱是inquiry@cnylin.com.cn
64个仪表板指示灯全新介绍
| 组件名称 | 材料 |
| 镜片 | PC塑料 |
| 金属主体 | H59黄铜或204不锈钢 |
| 垫圈 | T10冷轧钢 |
| 橡胶圈 | SIL硅胶 |
| 螺母 | H59镀镍黄铜 |
| 外壳 | PA66尼龙 |
| 光源 | LED |
| 电阻 | 金属膜 |
| 电缆 | PTFE AWG22 0.3mm² |
| 插头 | C2680符合RoHS标准的黄铜 |
| 项目 | 参数 |
| 额定电压 | 3V-780V 直流或交流 |
| 额定电流 | 20mA |
| 额定功率 | 0.2W |
| 绝缘耐压 | 1800V |
| 工作寿命 | 100000小时 |
| 电气寿命 | 100000 |
| 耐寒 | -40℃ |
| 耐热 | 80℃ |
产品资源:https://www.indicatorlight.com/red-ford-focus-message-indicator-light/
支付与安全
您的支付信息已安全处理。我们不存储信用卡详细信息,也无法访问您的信用卡信息。

