| 符号名称 | 引擎盖/发动机罩开启指示灯 |
| 面板安装直径 | 8毫米、10毫米、12毫米、14毫米、16毫米 |
| 连接方式 | 带线 |
| 安装方式 | 螺钉端子 |
| 灯类型 | LED |
| 额定电压 | 交流/直流,3V、6V、12V、24V、220V、380V |
| 灯光颜色 | 红黄蓝绿白 |
| 产品设计 | 凸头 |
| 外壳材质 | 黄铜镀镍/不锈钢 |
| 底座材质 | PA66尼龙 |
| 端子材质 | 黄铜 |
| 应用 | 咖啡机、厨房设备、家用电器、汽车、医疗设备、工业设备等 |
描述

目录
(1)变速箱油指示灯简介
当您的汽车出现问题或激活了您应该了解的功能时,信号会通过电气系统传输到仪表盘。
这会点亮一个象形符号,这些符号涵盖了广泛的问题——其中一些可能很严重。以下是这些汽车警告灯背后的含义——#170 引擎盖/发动机罩开启指示灯。
我们是制动指示灯的制造商。
上面是我们的符号数据表。以下是供您参考的仪表盘指示灯的正常规格。
1. 变速箱油指示灯可以是16毫米的吗?
8毫米、10毫米、12毫米、14毫米、16毫米、19毫米
2. 变速箱油指示灯必须是单色的吗?
当然不是,我们可以制作其他不同的颜色。
3. 我们可以在变速箱油指示灯上定制符号吗?
可以,请提供图片。
此外,可以根据客户自己的符号、标志或文字进行定制。
4. 变速箱油指示灯的电压是多少?
电压可以是3v-220v,正常电压为3v、6v、12v、24v、110v、220v。
5. 变速箱油指示灯有哪些材质?
如图所示,主体材质有两种颜色——银色(镀铬)和黑色(锌合金)
6. 变速箱油指示灯有多少种连接方式?
可以是带线或焊针。
7. 变速箱油指示灯是LED还是氖灯?
它是LED,更重要的是,我们的LED是双向LED,阳极和阴极没有区别,您可以随意连接。
8. 如果是线型,变速箱油指示灯的电缆有多长?
每根线的长度通常为20厘米,当然,线长可以增加或减少,这是定制要求。
(2)符号#170 引擎盖/发动机罩开启指示灯简介
1. 引擎盖/发动机罩开启符号是什么意思?
指示灯表示汽车引擎盖未正确关闭。
2. 引擎盖/发动机罩开启符号何时亮起?
与安全带灯一样,这些灯通常并不意味着汽车本身有任何物理故障(除非向灯发送信号的传感器本身有故障)。
相反,它们会告诉您其中一个开口——无论是车门、后备箱还是引擎盖——是打开的。
如果您正在将每周的购物放入后备箱或将孩子固定在后座上,这通常很明显。
但这些灯还会告诉您车门、后备箱或引擎盖是否没有正确关闭,而只是松散地关闭,因此它们非常有用。
如果您对我们的产品感兴趣,或者您有其他照明需求,请联系我们,我们将提供一对一的服务并为您解答。谢谢!
感谢您的时间,希望您一切顺利。
全新介绍64款仪表盘指示灯
| 组件 名称 | 材料 |
| 透镜 | PC塑料 |
| 金属主体 | H59黄铜或204不锈钢 |
| 垫圈 | T10冷轧钢 |
| 橡胶圈 | SIL硅胶 |
| 螺母 | H59镀镍黄铜 |
| 外壳 | PA66尼龙 |
| 光源 | LED |
| 电阻 | 金属膜 |
| 电缆 | PTFE AWG22 0.3mm² |
| 插件 | C2680 RoHS黄铜 |
| 项目 | 参数 |
| 额定电压 | 3V-780V 直流或交流 |
| 额定电流 | 20mA |
| 额定功率 | 0.2W |
| 绝缘耐压 | 1800V |
| 工作寿命 | 100000h |
| 电气寿命 | 100000 |
| 耐寒 | -40℃ |
| 耐热 | 80℃ |
产品来源:https://www.indicatorlight.com/transmission-fluid-indicator-light/
支付与安全
您的支付信息已安全处理。我们不存储信用卡详细信息,也无法访问您的信用卡信息。
