| 符号名称 | 侧灯符号指示灯 |
| 面板安装直径 | 8毫米、10毫米、12毫米、14毫米、16毫米 |
| 连接方式 | 带线 |
| 安装方式 | 螺钉端子 |
| 灯泡类型 | LED |
| 额定电压 | AC/DC,3V、6V、12V、24V、220V、380V |
| 灯光颜色 | 红黄蓝绿白 |
| 产品设计 | 凸头 |
| 外壳材料 | 黄铜镀镍/不锈钢 |
| 底座材料 | PA66尼龙 |
| 端子材料 | 黄铜 |
| 应用 | 咖啡机、厨房设备、家用电器、汽车、医疗设备、工业设备等 |
描述

目录
(1) 符号仪表盘指示灯简介
这是一款防水金属LED指示灯、飞行信号灯、汽车船用仪表盘警示灯。以下是仪表盘指示灯的常规规格,供您参考。
1. 仪表盘指示灯有多少种尺寸?
8毫米、10毫米、12毫米、14毫米、16毫米、19毫米
2. 仪表盘指示灯有哪些颜色?
红色、黄色、蓝色、绿色、白色
3. 我们可以定制仪表盘指示灯上的符号吗?
可以,请提供图片。仪表盘指示灯可以带有上图中的符号,也可以根据客户自己的符号、标志或文字进行定制。
4. 仪表盘指示灯的电压是多少?
可选择3v-220v,正常电压为3v、6v、12v、24v、110v、220v。
5. 仪表盘指示灯有哪些材质?
如照片所示,主体材质有两种颜色——银色(镀铬)和黑色(锌合金)
6. 仪表盘指示灯有多少种连接方式?
可带线或焊针。
7. 仪表盘指示灯是LED还是氖灯泡?
是LED,而且我们的LED是双向LED,阳极和阴极没有区别,您可以随意连接。
8. 如果是线型,仪表盘指示灯的线缆有多长?
它的线缆通常每根长20厘米,当然线缆长度可以增加或减少,这是定制要求。
(2) 符号#6侧灯简介
1. 什么是侧灯?
侧灯实际上并不位于汽车侧面。在许多现代汽车上,它们位于大灯单元本身。有时,您会在汽车前角、大灯附近找到它们。
侧灯(或停车灯)不像大灯那样亮。侧灯通常使用5W灯泡,而标准大灯则使用更高的瓦数。
侧灯最常用于停车时。建议您在夜间将车停在繁忙的道路旁时打开侧灯。这将有助于其他驾驶员轻松看到您,避免任何潜在的事故。
2. 我应该何时使用侧灯?
如果您的一盏大灯熄灭,最好打开侧灯。虽然它们不会提供太多的额外照明,但它们将帮助其他驾驶员在路上发现您。此外,他们还会知道您是汽车而不是摩托车,因此他们可以给您所需的空间。
有些驾驶员在天色不够暗时使用侧灯,而不是打开大灯。侧灯无法照亮前方的道路,但您可以让其他驾驶员看到自己。一个很好的例子就是在阴天。
仍然建议您始终谨慎行事,并查看当地有关侧灯的法律。在美国许多州,仅在侧灯/停车灯亮着的情况下驾驶汽车是违法的。这种想法是,如果天色足够暗需要灯光,驾驶员应该简单地使用大灯。
如果您对我们的产品感兴趣,或者您有其他照明要求,请联系我们,我们将为您提供一对一的服务和解答。谢谢!
64款仪表盘指示灯全新介绍
| 组件 名称 | 材料 |
| 镜头 | PC塑料 |
| 金属体 | H59黄铜或204不锈钢 |
| 垫圈 | T10冷轧钢 |
| 橡胶圈 | SIL硅胶 |
| 螺母 | H59镀镍黄铜 |
| 外壳 | PA66尼龙 |
| 光源 | LED |
| 电阻 | 金属膜 |
| 电缆 | PTFE AWG22 0.3mm² |
| 插头 | C2680 RoHS黄铜 |
| 项目 | 参数 |
| 额定电压 | 3V-780V DC或AC |
| 额定电流 | 20mA |
| 额定功率 | 0.2W |
| 绝缘耐压 | 1800V |
| 工作寿命 | 100000小时 |
| 电气寿命 | 100000 |
| 耐寒 | -40℃ |
| 耐热 | 80℃ |
产品资源: https://www.indicatorlight.com/side-light-symbol-dash-indicator-lights/
支付与安全
您的支付信息已安全处理。我们不存储信用卡详细信息,也无法访问您的信用卡信息。
