描述
1. 采用先进、超薄的薄膜 CIGS 非晶态柔性太阳能电池板,可真正 360 度弯曲,无缝缠绕在圆形杆上,使用寿命超过 15 年;
2. CIGS 非晶态柔性太阳能电池板即使在阴天也能吸收太阳能,而其他太阳能电池板则无法做到;
3. CIGS 非晶态柔性太阳能薄膜厚度仅为 0.33 毫米,可弯曲且防撞;
4. 柔性太阳能电池板缠绕在灯杆上,设计独特,无需额外太阳能电池板支架,节省安装成本,比通用太阳能庭院灯具有更好的抗风性;
5. 用于垂直灯杆的太阳能缠绕杆,可根据客户需求定制设计。
描述和优势
15W LED 灯笼太阳能缠绕杆 2FSG046:
1. 采用先进、超薄的薄膜 CIGS 非晶态柔性太阳能电池板,可真正 360 度弯曲,无缝缠绕在圆形杆上,使用寿命超过 15 年;
2. CIGS 非晶态柔性太阳能电池板即使在阴天也能吸收太阳能,而其他太阳能电池板则无法做到;
3. CIGS 非晶态柔性太阳能薄膜厚度仅为 0.33 毫米,可弯曲且防撞;
4. 柔性太阳能电池板缠绕在灯杆上,设计独特,无需额外太阳能电池板支架,节省安装成本,比通用太阳能庭院灯具有更好的抗风性;
5. 用于垂直灯杆的太阳能缠绕杆,可根据客户需求定制设计。
光源
优质飞利浦 LED 芯片(可选纯色和暖色)
色温:3000K/6000K
寿命超过 50,000 小时
控制器
光控、时控、防过放、防短路。
材料
铝杆或钢杆可选。经济型选用钢材。多种装饰杆可供选择。
工作模式
白天自动关闭,晚上自动开启。可调节功率。
规格
| 太阳能功率 | 65W CIGS 杆上柔性太阳能电池板 |
| 电池容量 | 12.8V/20Ah |
| 电池类型 | 磷酸铁锂电池,高品质 |
| 灯光功率 | 15W,飞利浦芯片 110-130lm/W |
| 杆高 | 3000mm/9.8FT |
| 色温 | 3000K-6000K |
| 工作温度 | -20℃~60℃ |
| 充电时间 | 每天 4-5 小时 |
| 阴天持续时间 | 3-5 个阴天或雨天 |
| IP 等级 | 户外使用 IP 65 |
注:如果客户有不同要求,太阳能缠绕杆可定制。
产品范围
已广泛应用于别墅、住宅小区、花园、度假村、小径等。
支付与安全
您的支付信息已安全处理。我们不存储信用卡详细信息,也无法访问您的信用卡信息。
