描述
1. 采用先进的超薄CIGS非晶柔性太阳能电池板,可真正实现360度弯曲,无缝缠绕在圆杆上,寿命超过15年;
2. CIGS太阳能薄膜厚度仅为0.33毫米,可弯曲且防震;
3. CIGS非晶柔性太阳能电池板即使在阴天也能吸收能量,而其他太阳能电池板则无法工作;
4. CIGS非晶柔性太阳能电池板缠绕在灯杆上,设计独特,无需额外支架,节省安装成本,比普通太阳能庭院灯具有更好的抗风性;
5. 用于立式灯杆的太阳能缠绕杆是根据客户需求定制的设计。
描述和优势
20W LED灯笼太阳能缠绕杆,带CIGS柔性太阳能电池板的太阳能庭院灯,用于立式灯杆设计的缠绕式太阳能电池板:
1. 采用先进的超薄CIGS非晶柔性太阳能电池板,可真正实现360度弯曲,无缝缠绕在圆杆上,寿命超过15年;
2. 太阳能薄膜厚度仅为0.33毫米,可弯曲且防震;
3. CIGS柔性太阳能电池板即使在阴天也能吸收能量,而其他太阳能电池板则无法工作;
4. 柔性太阳能电池板缠绕在灯杆上,设计独特,无需额外支架,节省安装成本,比普通太阳能庭院灯具有更好的抗风性;
5. 用于立式灯杆的太阳能缠绕杆是根据客户需求定制的设计。
光源
优质飞利浦LED芯片(可选纯色和暖色)
色温:3000K/6000K
寿命超过50,000小时
控制器
光控、时控、防过放、抗短路。
材料
铝杆或钢杆可选。经济型采用钢材。可选不同风格的装饰杆。
工作模式
白天自动关机,夜晚自动开机。可调节功率。
规格
| 太阳能电池板功率 | 85W CIGS柔性太阳能电池板(缠绕在灯杆上) |
| 电池容量 | 12.8V/25Ah |
| 电池类型 | 高质量LifePO4锂电池 |
| 灯具功率 | 20W,飞利浦芯片110-130lm/W |
| 灯杆高度 | 4000毫米/13英尺 |
| 色温 | 3000K-6000K |
| 工作温度 | -20℃~60℃ |
| 充电时间 | 每天4-5小时 |
| 阴雨天持续时间 | 3-5个阴天或雨天 |
| 防护等级 | IP65,用于户外使用 |
注意:如果客户有不同要求,太阳能缠绕杆是定制的。
产品范围
已广泛应用于别墅、住宅小区、花园、度假村、小径等。
支付与安全
您的支付信息已安全处理。我们不存储信用卡详细信息,也无法访问您的信用卡信息。
