| 符号名称 | 启动符号指示灯 |
| 面板安装直径 | 8毫米 10毫米 12毫米 14毫米 16毫米 |
| 连接方式 | 带线 |
| 安装方式 | 螺丝端子 |
| 灯泡类型 | LED |
| 额定电压 | 交流/直流,3V、6V、12V、24V、220V、380V |
| 灯光颜色 | 红黄蓝绿白 |
| 产品设计 | 凸头 |
| 外壳材质 | 黄铜镀镍/不锈钢 |
| 底座材质 | PA66尼龙 |
| 端子材质 | 黄铜 |
| 应用 | 咖啡机、厨房设备、家用电器、汽车、医疗设备、工业设备等 |
描述
目录
(1)符号指示灯简介
汽车配备了比以往更多的功能和电子设备。发动机管理系统也随着时间而发展,制造商现在在车速表控制台中提供足够的警告灯,以告知车主汽车可能出现的问题。
我们是制动指示灯的制造商。上面是我们的符号数据表。
以下是仪表盘指示灯的正常规格供您参考。
1. 符号制动指示灯有多少种尺寸?
8毫米、10毫米、12毫米、14毫米、16毫米、19毫米
- 符号制动指示灯有什么颜色?
红、黄、蓝、绿、白
- 我们可以在符号制动指示灯上定制符号吗?
是的,请给我们一张图片。仪表盘指示灯可以带有上图中的符号,也可以定制客户自己的符号、徽标或文字。
- 符号制动指示灯的电压是多少?
电压范围为3v-220v,正常电压为3v、6v、12v、24v、110v、220v。
- 符号制动指示灯的材质是什么?
如图所示,主体材料有两种颜色——银色(镀铬)和黑色(锌合金)
- 制动指示灯有多少种连接方式?
可以带线或焊针。
- 制动指示灯是LED灯还是氖灯?
它是LED灯,更重要的是,我们的LED灯是双向的,正负极没有区别,您可以随意连接。
- 如果是有线类型,制动指示灯的电缆有多长?
它的电线长度始终为20厘米,当然,电线长度可以增加或减少,这是定制要求。
- 我们有什么指示灯证书?
我们拥有UL、CE、RoHS、VDE。
(2)符号#18启动符号介绍
1. 启动符号是什么?
当您启动汽车时,启动符号将亮起,以显示汽车的运行状态。通常,启动符号的灯光颜色为绿色,表示汽车正在工作。如果刹车,指示灯将熄灭。
2. 什么时候应该使用启动符号?
启动符号是一个提示,告诉驾驶员汽车的当前状态,所以当启动符号亮起时,我们就知道汽车已经启动了
如果您对我们的产品感兴趣,或者您有其他灯光要求,请联系我们,我们将提供一对一的服务和解答。谢谢!
感谢您的时间,希望您一切顺利。
64仪表盘指示灯全新介绍
| 组件 名称 | 材料 |
| 镜片 | PC塑料 |
| 金属主体 | H59 黄铜或 204 不锈钢 |
| 垫圈 | T10 冷轧钢 |
| 橡胶圈 | SIL 硅胶 |
| 螺母 | H59 镀镍黄铜 |
| 外壳 | PA66 尼龙 |
| 光源 | LED |
| 电阻器 | 金属膜 |
| 电缆 | PTFE AWG22 0.3mm² |
| 插头 | C2680 RoHS 黄铜 |
| 项目 | 参数 |
| 额定电压 | 3V-780V 直流或交流 |
| 额定电流 | 20mA |
| 额定功率 | 0.2W |
| 绝缘和耐压 | 1800V |
| 工作寿命 | 100000小时 |
| 电气寿命 | 100000 |
| 耐寒 | -40℃ |
| 耐热 | 80℃ |
产品资源:https://www.indicatorlight.com/brake-indicator-light-start-symbol/
支付与安全
您的支付信息已安全处理。我们不存储信用卡详细信息,也无法访问您的信用卡信息。

