| 象征名称 | ABS指示灯 |
| 面板安装直径 | 8毫米 10毫米 12毫米 14毫米 16毫米 |
| 连接方式 | 带线 |
| 安装方式 | 螺钉端子 |
| 灯泡类型 | LED |
| 额定电压 | AC/DC,3V、6V、12V、24V、220V、380V |
| 灯光颜色 | 红 黄 蓝 绿 白 |
| 产品设计 | 凸头 |
| 外壳材质 | 黄铜镀镍/不锈钢 |
| 基材 | PA66尼龙 |
| 端子材质 | 黄铜 |
| 应用 | 咖啡机、厨房设备、家用电器、汽车、医疗设备、工业设备等 |
描述
发电机指示灯
什么是发电机指示灯?
发电机指示灯——开关打开后亮起,大约3-4秒后熄灭,表示系统正常。
无灯或长亮表示系统故障。此时可低速继续行驶,但应避免突然制动。
发电机指示灯的功能是什么?
“发电机指示灯指示车辆的ABS系统是否出现故障。
发电机指示灯亮起表示ABS系统故障,ABS系统将停止工作。更简单地说,这意味着您的汽车与没有ABS系统的汽车相同。
制动效果会变差(制动距离会增加,制动时的操控性等),因此当发电机指示灯亮起时,应及时排除故障。防抱死制动系统
发电机如何工作?
- 当点火开关转到ON位置时,警告灯亮起,发电机指示灯进行自检,并在确认系统可正常工作约3秒后熄灭。
- 如果在驾驶过程中或点火开关处于ON位置时,发电机指示灯一直亮着。当开关转到ON位置时不亮,表示发电机指示灯出现故障。当发电机指示灯出现故障时,制动操作与没有发电机指示灯的车辆相同。
发电机指示灯用在哪里?
“发电机指示灯指示车辆的发电机指示灯系统是否出现故障。
发电机指示灯亮起表示发电机指示灯系统出现故障,发电机系统将停止工作。更简单地说,这意味着您的汽车与没有发电机指示灯系统的汽车相同。
制动效果会变差(制动距离会增加,制动时的操控性等),因此当发电机指示灯亮起时,应及时排除故障。防抱死制动系统。
发电机指示灯的颜色。
如果ABS指示灯亮起,您必须停车检查车辆的安全性。
发电机指示灯的颜色是红色,但如果您需要其他颜色,FILN也会为您定制。
发电机指示灯的电压是多少?
通常,发电机的电压是12V,但根据您的需求,我们可以为您提供您需要的发电机指示灯的电压。
您如何向我们订购远光指示灯?
您可以通过电子邮件联系我们,我们的电子邮件地址是inquiry@cnylin.com.cn,或者直接通过全球速卖通,请点击全球速卖通。
如果您急需收到,我们可以通过DHL等快速快递寄送给您。
远光指示灯的保修期是多久?
如果您购买远光指示灯,FILN承诺在5年内免费更换。
普通金属指示灯
全新推出64款仪表盘指示灯
点击查看仪表盘指示灯的视频介绍。
全新推出64款仪表盘指示灯
| 组件 名称 | 材料 |
| 透镜 | PC塑料 |
| 金属体 | H59黄铜或204不锈钢 |
| 垫圈 | T10冷轧钢 |
| 橡胶圈 | 硅橡胶 |
| 螺母 | H59镀镍黄铜 |
| 外壳 | PA66尼龙 |
| 光源 | LED |
| 电阻 | 金属膜 |
| 电缆 | PTFE AWG22 0.3mm² |
| 插头 | C2680 RoHS 黄铜 |
| 项目 | 参数 |
| 额定电压 | 3V-780V 直流或交流 |
| 额定电流 | 20mA |
| 额定功率 | 0.2W |
| 绝缘耐压 | 1800V |
| 工作寿命 | 100000小时 |
| 电气寿命 | 100000 |
| 耐寒 | -40℃ |
| 耐热 | 80℃ |
支付与安全
您的支付信息已安全处理。我们不存储信用卡详细信息,也无法访问您的信用卡信息。

