| 符号名称 | 汽车距离警告指示灯 |
| 面板安装直径 | 8毫米、10毫米、12毫米、14毫米、16毫米 |
| 接触方式 | 带线 |
| 安装方式 | 螺钉端子 |
| 灯类型 | LED |
| 额定电压 | AC/DC,3V、6V、12V、24V、220V、380V |
| 灯颜色 | 红黄蓝绿白 |
| 产品设计 | 凸头 |
| 外壳材质 | 黄铜镀镍/不锈钢 |
| 基座材质 | PA66尼龙 |
| 端子材质 | 黄铜 |
| 应用 | 咖啡机、厨房设备、家用电器、汽车、医疗设备、工业设备等 |
描述
(1)汽车发动机指示灯亮起的简要介绍
如果汽车在行驶过程中保持安全距离会怎样?尤其是在拥堵的道路上,如果发生剐蹭或碰撞,再等待交警处理事故,那将是一件非常糟糕的事情。
那么,如何尽可能避免事故呢?您需要一个汽车传感器系统来帮助您。当您离得太近时,汽车会发出蜂鸣声,汽车发动机指示灯会亮起。
这是220号——#220 汽车距离警告。
我们是制动指示灯的制造商。以上是我们的符号数据表。以下是汽车发动机指示灯的常规规格,供您参考。
1. 我的汽车指示灯尺寸可以是12厘米吗?
是的,我们可以生产市面上大多数尺寸,也可以为您定制汽车发动机指示灯。
2. 发动机指示灯会亮什么颜色?
根据您的需求,我们可以为您量身定制汽车发动机指示灯。
3. 汽车发动机指示灯亮起时,我们可以定制符号吗?
是的,请提供图片。
4. 发动机指示灯能承受多大的电压?
可以是3V-220V,正常电压为3V、6V、12V、24V、110V、220V。
5. 汽车发动机指示灯有什么区别?
我们的指示灯采用LED灯珠,更耐用,不会刺眼。
6. 发动机指示灯线的长度都一样吗?
这个也可以根据您的要求定制,通常是12厘米。
7. 汽车发动机指示灯是LED灯还是霓虹灯?
它是LED灯,更重要的是,我们的LED是双向LED,没有阳极和阴极之分,您可以任意连接。
8. 发动机指示灯能亮多久?
我们的质量有保证,可以亮70,000小时。
9. 我们有哪些指示灯认证?
首页有我们详细的认证图片。
(2)符号#220 汽车距离警告介绍
1. 什么是汽车距离警告符号?
该符号用于提醒驾驶员保持安全距离,当距离处于警告范围时会亮起。
2. 汽车距离警告何时亮起?
在驾驶过程中,当汽车与前车距离过近,进入汽车感应系统的报警距离范围时,汽车会发出声音,符号会亮起,提醒驾驶员保持安全距离。
如果您对我们的产品感兴趣,或者您有其他照明需求,请联系我们,我们将为您提供一对一服务并解答。谢谢!
感谢您的时间,希望一切顺利。
| 组件 名称 | 材料 |
| 镜片 | PC塑料 |
| 金属主体 | H59黄铜或204不锈钢 |
| 垫圈 | T10冷轧钢 |
| 橡胶圈 | SIL硅胶 |
| 螺母 | H59镀镍黄铜 |
| 外壳 | PA66尼龙 |
| 光源 | LED |
| 电阻 | 金属膜 |
| 电缆 | PTFE AWG22 0.3mm² |
| 插件 | C2680 RoHS黄铜 |
| 项目 | 参数 |
| 额定电压 | 3V-780V 直流或交流 |
| 额定电流 | 20mA |
| 额定功率 | 0.2W |
| 绝缘和耐压 | 1800V |
| 工作寿命 | 100000h |
| 电气寿命 | 100000 |
| 耐寒 | -40℃ |
| 耐热 | 80℃ |
产品资源:https://www.indicatorlight.com/car-engine-indicator-light-up/
支付与安全
您的支付信息已安全处理。我们不存储信用卡详细信息,也无法访问您的信用卡信息。
