订购代码
描述
22毫米电容式开关使用极其方便,是重复应用的理想选择(无需操作力)。其IK10的坚固性和无限寿命非常适合自助服务应用。
22毫米电容式开关
22毫米电容式开关广泛应用于石油、化工、电力、冶金、机械、食品、制药、饲料等行业的液体、粉末和固体测量与控制。
我们还提供其他高质量产品,如 L12防破坏开关,如果您感兴趣,请点击此处获取更多信息。
特点
- 自动校准
- 套管直径16、19、22或25毫米
- 密封等级达到IP68和IP69K
- 抗冲击性:IK10
- 只需轻触手指即可激活,电容式开关使用极其方便
- 通过独立或输出图像LED功能可实现易于定位或开/关指示
- 易于清洁,因为开关不受灰尘和污垢影响,且耐受强化学品和污染物
- 5000万次循环和无机械活动部件使LANGIR的CP开关坚固耐用
- 提供瞬时或自锁型,带或不带照明
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
规格
| 环境规格 |
|
| 密封 | 符合IEC 60529的IP68和IP69K 通过流水触发 |
| 抗冲击性 | IK10 |
| 工作温度 | -20°C至+65°C |
| ESD | 符合EN61000-4-2 (扩展) ± 8KV (20次接触) 和 ± 15KV (20次空气放电) |
| 电气和一般规格 | |
| 最大电流/电压额定值 | 200mA 24VDC |
| 供电电压 | 5至24VDC |
| 寿命 | 5000万次循环 |
| 非照明状态下功耗 | 7mA |
| 照明状态下功耗 | 25mA |
| 操作力 | 0N |
| 输出图像选项的LED状态 | 1个LED:输出闭合时LED亮。 2个LED:输出打开时第一种颜色亮。输出闭合时第二种颜色亮。 |
| 输出类型 | NPN / PNP |
| 材料 | |
| 外壳 | 不锈钢、阳极氧化和塑料 |
| 端子 | • 多股线引线截面0.22 mm2 长度300 mm • 电缆,长度300 mm,截面取决于开关型号 • 连接器:HE14 6V 兼容AMP/TYCO281839-3 |
接线图
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
应用/市场:






- 水进水出应用
- 医疗设备
- 测试设备
- 自动加油泵
- 采矿设备
- 洗车系统
- 控制面板
- 包装
- 化妆品
- 油漆
- 石化
- 化肥
- 制药
- 面包房
- 乳制品
- 食品包装
- 食品准备
- 肉类加工
- 门禁
- 过程控制
- 公用电话
- 安全门
- 灌溉系统
- 机车控制面板
- 自动售货机
支付与安全
您的支付信息已安全处理。我们不存储信用卡详细信息,也无法访问您的信用卡信息。



















































