描述
全新的CP系列电容式开关技术通过感应手指的触摸并产生电荷来激活开关。自动校准功能确保传感器适应不断变化的外部环境。
25mm电容式开关
LANGIR的25mm电容式开关专为耐用性和低触发力而设计。电容式开关像触摸屏一样灵敏,非常适合重复激活可能导致操作员疲劳的工业应用。
特点
- 自动校准
- 套管直径16、19、22或25毫米
- 密封等级达到IP68和IP69K
- 抗冲击性:IK10
- 通过手指轻触即可激活,电容式开关使用极其方便
- 通过独立或输出图像LED功能,可以轻松定位或进行开关指示
- 易于清洁,因为开关不受灰尘和污垢影响,并且耐受刺激性化学品和污染物
- 5000万次循环寿命,无机械运动部件,使LANGIR的CP开关坚固耐用
- 提供瞬时或自锁型,带或不带照明
订购代码
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
规格
| 环境规格 |
|
| 密封性 | 符合IEC 60529标准的IP68和IP69K 由流水触发 |
| 抗冲击性 | IK10 |
| 工作温度 | -20°C至+65°C |
| 静电放电 | 符合EN61000-4-2(扩展)±8KV(20次接触)和±15KV(20次空气放电) |
| 电气和通用规格 | |
| 最大电流/电压额定值 | 200mA 24VDC |
| 供电电压 | 5至24VDC |
| 预期寿命 | 5000万次循环 |
| 非照明功耗 | 7mA |
| 照明功耗 | 25mA |
| 操作力 | 0N |
| 输出图像选项的LED状态 | 1个LED:当输出关闭时LED亮。 2个LED:当输出打开时第一个颜色亮。当输出关闭时第二个颜色亮。 |
| 输出类型 | NPN / PNP |
| 材料 | |
| 外壳 | 不锈钢、阳极氧化和塑料 |
| 接线端子 | • 多股导线截面积0.22 mm2,长度300 mm • 电缆,长度300 mm,截面积取决于开关型号 • 连接器:HE14 6V,兼容AMP/TYCO281839-3 |
接线图
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
应用/市场:







- 涉水应用
- 医疗设备
- 测试设备
- 自动加油泵
- 采矿设备
- 洗车系统
- 控制面板
- 包装
- 化妆品
- 油漆
- 石化
- 化肥
- 制药
- 面包房
- 奶制品
- 食品包装
- 食品准备
- 肉类加工
- 门禁
- 过程控制
- 公用电话
- 安全门
- 灌溉系统
- 机车控制面板
- 自动售货机
支付与安全
您的支付信息已安全处理。我们不存储信用卡详细信息,也无法访问您的信用卡信息。


















































