| 产品项目 | FLP22-FEW |
| 面板安装直径 | 22 毫米 |
| 连接方式 | 带线 |
| 安装方式 | 螺钉端子 |
| 灯泡类型 | LED |
| 额定电压 | AC/DC,3V、6V、12V、24V、220V、380V |
| 灯泡颜色 | 红色、黄色、蓝色、绿色、白色 |
| 产品设计 | 平头 |
| 外壳材质 | 黄铜镀镍/不锈钢 |
| 基材 | PA66尼龙 |
| 端子材质 | 黄铜 |
| 应用 | 咖啡机、厨房设备、家用电器、汽车、医疗设备、工业设备等 |
描述
带指示灯的22MM按钮开关
这是一款带有按钮更改的指示灯,型号为FLP22-FEW。
一位波兰客户想要一个带有电源标记的指示灯。他访问了我们的网站,发现一个22毫米按钮指示灯开关更适合他,所以他要求将此按钮改为指示灯。我们的工程师根据客户的要求完成了这款指示灯。
以下是此带指示灯开关的详细介绍
1. 带指示灯的开关头部采用不锈钢材质,确保产品的高端大气。
2. 指示灯采用IP68防水设计,耐温可达200度。适用于烧烤炉等高温产品。
3. 带指示灯的开关塑料材质采用日本进口PC材料,耐温可达300度。
4. 带指示灯的开关LED采用FILN自主研发设计的无极性LED,使用寿命非常长,可达5万小时。
5. 带指示灯的开关线材采用耐温220度的特氟龙线。
6. 带指示灯的开关可生产红、黄、绿、蓝、白5种不同颜色。
7. 带指示灯的开关电压也可根据客户要求生产不同电压,从3V 5V 6V 12V 24V 48V 120V 110V 240V 480V 等。
8. 带指示灯的开关上方的标记可根据客户需求生产各种不同标记,如商标、电源符号等。
9. 带指示灯的开关可OEM生产。
如果您对此指示灯感兴趣,请通过inquiry@cnylin.com.cn联系我们。 我们还可以提供免费样品供您测试和安装。
新型按钮开关:19MM 平头、端子针凹面金属按钮开关。
热门分类:翘板开关
更多新开关详情,请点击https://www.indicatorlight.com/category/new-products/
| 组件 名称 | 材质 |
| 镜片 | PC塑料 |
| 金属主体 | H59 黄铜或204 不锈钢 |
| 垫圈 | T10 冷轧钢 |
| 橡胶圈 | SIL 硅胶 |
| 螺母 | H59 镀镍黄铜 |
| 外壳 | PA66 尼龙 |
| 光源 | LED |
| 电阻器 | 金属膜 |
| 电缆 | PTFE AWG22 0.3mm² |
| 插头 | C2680 RoHS 黄铜 |
| 项目 | 参数 |
| 额定电压 | 3V-780V 直流或交流 |
| 额定电流 | 20mA |
| 额定功率 | 0.2W |
| 绝缘耐压 | 1800V |
| 工作寿命 | 100000h |
| 电气寿命 | 100000 |
| 耐寒 | – 40℃ |
| 耐热 | 80℃ |
产品来源:https://www.indicatorlight.com/light-switch-with-indicator-light/
支付与安全
您的支付信息已安全处理。我们不存储信用卡详细信息,也无法访问您的信用卡信息。
