| 产品型号 | FL1P-12.5QJ-1 |
| 面板安装直径 | 12.5mm |
| 接线方式 | 引脚 |
| 安装方式 | 螺钉端子 |
| 灯泡类型 | LED |
| 额定电压 | 交流/直流,3V、6V、12V、24V、220V、380V |
| 灯光颜色 | 红黄蓝绿白 |
| 产品设计 | 平头 |
| 外壳材料 | PC |
| 基座材料 | PA66尼龙 |
| 端子材料 | 黄铜 |
| 应用 | 咖啡机、厨房设备、家用电器、汽车、医疗设备、工业设备等 |
描述
信号灯指示器FL1P-12.5QJ-2详细介绍
2019年10月30日,我收到了一位美国客户的询价,他想购买12.5mm的信号灯指示器。这位客户是美国AKOSTAY公司的,该公司生产机器的远程控制面板。他希望将信号灯指示器安装到面板上。他要求信号灯指示器的表面有螺纹,并且没有明显的凸起。在我们讨论信号指示器细节时,他告诉我,在美国信号灯指示器市场,12.5mm的信号指示器并不常见。
即使我们找到愿意为客户定制产品的制造商,他们仍然会收取高额的开模和设计费用。然而,FILN不收取设计费。如果客户购买一定数量的信号灯指示器,将不收取开模费。之后,我们通过微信视频通话向他介绍了信号指示器工程师的设计,并带他参观了我们的公司和工厂。他觉得我们在指示器方面非常专业,于是发来了他对信号灯指示器的要求图纸。
指示灯工程师第二天就制作了信号指示器图纸,但是第一次打样时顶部的螺纹不够平整。工程师在三天后调整了机器的刻度线和顶部材料。完成后,样品非常漂亮。灯头塑料由树脂和聚丙烯混合制成,这不仅保留了信号灯指示器的透光性,而且确保了信号灯指示器灯头雕刻的完整性。信号指示器完成后,客户收到货后非常满意。这款信号灯指示器的型号是FL1P-12.5QJ-2。
1. 信号指示器的灯帽采用工程塑料制成,灯帽上刻有螺纹,可以最大限度地突出光源的均匀性。
2. 信号灯指示器采用卡口式,安装非常方便省时。
3. 灯光颜色有红色、黄色、蓝色、绿色和白色,但如果客户需要特殊颜色来制作信号灯指示器,我们也可以为客户量身定制。
4. 信号灯指示器的灯芯采用信号灯指示器工程师自己设计的A级LED灯芯。该灯芯没有正负极之分,灯芯寿命可达10万小时。
5. 这款信号灯指示器为12.5mm,但如果客户需要6mm、10mm等其他尺寸,我们也可以为客户定制。
6. 信号指示器已通过美国UL认证标准和欧盟CE认证。
7. 我公司没有最低订购量要求。
如果您对信号灯指示器有任何疑问,请联系我们 inquiry@cnylin.com.cn
| 组件 名称 | 材料 |
| 透镜 | PC塑料 |
| 金属体 | H59黄铜或304不锈钢 |
| 垫圈 | T10冷轧钢 |
| 橡胶圈 | SIL硅胶 |
| 螺母 | H59镀镍黄铜 |
| 外壳 | PA66尼龙 |
| 光源 | LED |
| 电阻 | 金属膜 |
| 电缆 | PTFE AWG22 0.3mm² |
| 插头 | C2680符合RoHS黄铜 |
| 项目 | 参数 |
| 额定电压 | 3V-780V 直流或交流 |
| 额定电流 | 20mA |
| 额定功率 | 0.2W |
| 绝缘耐压 | 1800V |
| 工作寿命 | 100000小时 |
| 电气寿命 | 100000 |
| 耐寒 | -40℃ |
| 耐热 | 80℃ |
产品来源:https://www.indicatorlight.com/12-5mm-food-machine-signal-light-indicator/
支付与安全
您的支付信息已安全处理。我们不存储信用卡详细信息,也无法访问您的信用卡信息。
